Категории: Новости

Коммерческая недвижимость: 3 способа применения

Когда у человека есть во владении коммерческая недвижимость, как правило, для нее находится только одно использование – в качестве источника арендных платежей. Это могут быть помещения в офисных центрах или даже сами небольшие офисные центры. Для этого часто перестраивают старые дома низкой застройки с новым ремонтом, которые позволяют создать достаточные условия для работы бизнеса. Но если вы ищите коммерческую недвижимость под кафе, салон, красоты, учебный центр и любой другой вид бизнеса лучше использовать новые здания, построенные с соблюдением всех требований, например, тут dnepropetrovskaya37.ru можно купить коммерческую недвижимость в Санкт-Петербурге.

3 варианта эффективного использования коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость имеет много способов применения, среди которых могут оказаться весьма оригинальные и малоизвестные большинству частных инвесторов. К нам почти так и не дошли те широко применяемые на Западе способы обращения с недвижимым имуществом, которые делают его настолько привлекательным объектом.

Коммерческая недвижимость как высоколиквидный актив

Недвижимость коммерческого типа может быть использована в качестве актива, который можно использовать в качестве аналога ценной бумаги или другого сертификата собственности. В частности, именно коммерческая недвижимость в большей степени, чем любая другая, может применяться как часть акционерного капитала, который вкладывается в компанию или корпорацию в качестве доли. Это дает два выигрыша одновременно: собственник недвижимости получает доступ к управлению компанией и принятию деловых решений, а также ценность принадлежащей ему недвижимости тоже поднимается. Особенностью применения недвижимости в такой роли является то, что с повышением акций компании стоимость доли участника также становится больше, что сказывается на том, что недвижимость, которая стала частью уставного капитала, тоже становится дороже. Притом, когда стоимость компании падает ниже начальной стоимости вложенного уставного капитала, участник может просто извлечь свою долю в виде недвижимости – и при этом она сохранит ценность именно в качестве недвижимости. Таким образом, он защищается от коммерческих рисков.

Использование коммерческой недвижимости для залога

Также коммерческая недвижимость может использоваться в качестве залога для того, чтобы взять коммерческий кредит или воспользоваться обеспечением под коммерческие операции. В отличие от обычного жилищного фонда, коммерческая недвижимость в этом качестве стоит намного больше. Это значит, что под нее можно провести более масштабные операции, имея в качестве обеспечения. А с другой стороны, ее намного проще вернуть. При этом нет необходимости оставлять недвижимость незадействованной – она может продолжать использоваться и приносить доход от аренды.

Сдача в аренду

Третий способ использования – это собственно аренда. Она может проводиться параллельно с двумя другими видами использования. Но при этом собственник должен быть осторожен, потому что в случае продажи или реализации в результате залога компании-арендаторы должны будут предупреждены заблаговременно.

Опубликовано: 16 января, 2020 10:03 дп

Последние статьи

Что такое ОСАГО: актуальная информация на 2024 год

Что такое ОСАГО? Аббревиатура расшифровывается как обязательное страхование автогражданской ответственности. В случае ДТП полис работает…

18 апреля, 2024

Как открыть брокерский счет и начать получать прибыль

Как открыть брокерский счет? Достаточно просто! Нужно выбрать брокера, определиться с инвестиционным тарифом, подготовить необходимые…

15 апреля, 2024

Межбанковские переводы: наиболее удобные способы перечисления денежных средств

Что это? Межбанковские переводы – это передача денежных средств между физическими и юридическими лицами, счета…

11 апреля, 2024

Как получать пассивный доход: основные варианты

Пассивный доход – это заработок, который не требует вашего постоянного участия. Это может быть доход…

9 апреля, 2024

ЕСХН: определение, сроки и особенности уплаты

О чем речь? ЕСХН расшифровывается как единый сельскохозяйственный налог. Его обязаны платить все, кто производит…

26 марта, 2024

Семейный капитал в 2024 году

В 2024 году вопрос укрепления семейного капитала остается актуальным. Правительство продолжает реализацию программ, направленных на…

18 марта, 2024