Категории: Новости

Рекрутеры банка «Тинькофф» проводят групповые игры на собеседовании

Время от времени на собеседования в банки приходят «странные личности». Чтобы как-то проверить «клавиатурных суперменов» в банке Тинькофф решили провести групповое собеседование. Дело в том, что в интернете беседу с «уверенным суперменом» можно просто удалить, а самого человека отправить в чёрный список. В реальности же придётся оставаться наедине с тем стыдом, которое мастерски умеют вызывать «компьютерные герои», смешавшие интернет с реальностью.

Уверенный соискатель – это тот, который задал рекрутерам банка «Тинькофф» вопрос о том, зачем они вообще проводят групповые игры социального характера. В таком случае каждый рекрутер может просто ответить заученной фразой: «Набор групповых игр мы практикуем с целью выявления творческих навыков у потенциальных работников».

Реакция рекрутеров на странных личностей

К сожалению, рекрутерам нельзя просто начать игнорировать вопросы любителей показать себя умными гражданами. Поэтому им приходится отвечать на каждый вопрос, даже если он кажется странным. И как раз таким странным вопросом для рекрутера банка Тинькофф оказался следующий: «Если Ваша деятельность заключается в поиске творческих людей, то тогда что конкретно Вы подразумеваете под словом «творчество»?» Да, легко ожидать после такого простого вопроса неловкое молчание со стороны рекрутеров.

В сфере рекрутской деятельности банка «Тинькофф» есть следующее негласное, но важное правило: «Если какой-то соискатель задаёт какой-нибудь странный, неудобный или просто трудный вопрос, то полагается сказать, что все вопросы разрешается задавать только после проведения групповых игр на собеседовании».

Так что острословных любителей показать свой прекрасный ум в стенах банка «Тинькофф» не ожидает наслаждение риторической победой. Поэтому, если человек пришёл на групповое собеседование в банк, то ему придётся следовать принятым правилам, даже если они покажутся ему неконструктивными и непонятными.

Последние статьи

Рентный доход: что это такое, какие виды существуют

Рентный доход не приносит быстрые результаты, но он может обеспечить вас финансовой подушкой безопасности и…

25 апреля, 2024

Что такое ОСАГО: актуальная информация на 2024 год

Что такое ОСАГО? Аббревиатура расшифровывается как обязательное страхование автогражданской ответственности. В случае ДТП полис работает…

18 апреля, 2024

Как открыть брокерский счет и начать получать прибыль

Как открыть брокерский счет? Достаточно просто! Нужно выбрать брокера, определиться с инвестиционным тарифом, подготовить необходимые…

15 апреля, 2024

Межбанковские переводы: наиболее удобные способы перечисления денежных средств

Что это? Межбанковские переводы – это передача денежных средств между физическими и юридическими лицами, счета…

11 апреля, 2024

Как получать пассивный доход: основные варианты

Пассивный доход – это заработок, который не требует вашего постоянного участия. Это может быть доход…

9 апреля, 2024

ЕСХН: определение, сроки и особенности уплаты

О чем речь? ЕСХН расшифровывается как единый сельскохозяйственный налог. Его обязаны платить все, кто производит…

26 марта, 2024