Россимущество стало новым владельцем «Связь-банка»

Новости

Принято решение по находившемуся на санации и под вопросом закрытия Связь-банку, который ранее находился в собственности государственной корпорации «ВЭБ.РФ».

Совсем скоро «Связь-банк» поменяет собственника, которого уже исключили из списка аффилированных лиц. Им станет Россимущество. В процессе присоединения Связь-банка к Промсвязьбанку будут выпущены дополнительные акции. Вопрос по ним еще открыт и решается.

На сайте Связь-банка ещё на прошлой неделе полностью исчезла страница, на которой был список контролирующих банк лиц, убрали такой же раздел и в блоке «Раскрытие информации» на сайте банка. Это сразу заметили наблюдательные вкладчики и начали задавать вопросы в Службу поддержки банка.

На данном этапе между Россимуществом и Промсвязьбанком идут интенсивные переговоры с целью определения общего количества акций, которые необходимо выпустить для обмена на акции Связь-банка. Останется ли название бренда или его ликвидируют пока неизвестно. Министерство финансов уточняют сроки передачи в собственность Промсвязьбанку всего имущества, которое раньше было на балансе Связь-банка.

На данном этапе реализуются только корпоративные процедуры. Известно только одно, что до конца 2019 года будет завершён один из двух этапов, а может и обе процедуры, связанные с объединением банков.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что процедура объединения юридических лиц займет длительное время и может растянуться до средины следующего года. Все вопросы по объединению согласовывает Центральный банк.

Ранее мы публиковали материалы, касающиеся распределения имущества банков, которые реорганизовываются.

Хотите быть в курсе всех событий финансовой сферы? Подписывайтесь на наши каналы в социальных сетях.

Оцените автора
Папа Банкир